Поиск по сайту

В первую очередь, своё дело нужно любить!

Собственное дело с доходами выше среднего - мечта любого человека с предпринимательской жилкой. Недостаток опыта ведения собственного дела легко компенсируется, если работать в той сфере, которая перекликается с собственными интересами. Все, что необходимо - идея, желание действовать, впитывать в себя новую информацию и приспосабливаться к меняющимся тенденциям рынка. Главное, чтобы на продукт был спрос. Даже если это будет высококонкурентная ниша, можно попробовать отстроиться особым позиционированием. Основная проблема для новичков - решение финансовых вопросов. Но что делать в условиях ограниченного бюджета? Начинать с нуля можно и нужно. Это реально даже без влиятельных связей и специального образования. Найти стартовый капитал сейчас не так уж и сложно.

В июле 2021 года житель села Верхняя Маза Радищевского района Першин Александр Игоревич заключил социальный контракт в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Зажиточная семья» на развитие собственного дела по направлению ремонтно-строительных работ.

Александр Игоревич поделился своими впечатлениями: «В получении финансовой поддержки по социальному  контракту проблем не возникло. Сотрудники отделения социальной  защиты населения по Радищевскому району дали подробные разъяснения, наметили  порядок действий.  Собрать все необходимые документы не составило труда, согласовал  бизнес-план.  Быстро пришло одобрение районной и областной комиссий, вскоре на мой счёт поступили денежные средства, на которые я закупил всё согласно моему бизнес-плану. В сфере строительства я уже более 10 лет. В связи с появлением современных отделочных материалов, требовалось новые современные инструменты и оборудование. Соцконтракт оказался очень  кстати. В первую очередь, своё дело  нужно любить. Иначе не получится его развивать, какой бы сверхэффективной ни была идея».

Напомним, что заключение социального контракта возможно по четырём направлениям: поиск работы и трудоустройство, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, преодоление трудной жизненной ситуации. По вопросам заключения соцконтрактов необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по Радищевскому району или по телефону: 8-84-239-2-18-37.


25.11.21 05:09