Поиск по сайту

Главное верить в себя и в свои силы!

Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району продолжает работу по приему документов на оформление государственной социальной помощи на основании социального контракта в рамках приоритетного регионального проекта «Зажиточная семья».
В 2021г. социальные контракты заключаются по 4-м направлениям: поиск работы и трудоустройство, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, преодоление трудной жизненной ситуации.
На сегодняшний день 41 семья района уже воспользовались данной мерой социальной поддержки: оформлены социальные контракты на поиск работы-19, ведение личного подсобного хозяйства - 8, открытие собственного дела -6, преодоление трудной жизненной ситуации-8.

Опыт жительницы р.п. Радищево Татьяны Стоевой можно назвать одним из положительных примеров выхода из трудной ситуации: «Мой путь в косметологию начался с компании «Орифлэйм». Однажды подруги, рассматривая каталог, попросили помочь с выбором крема для лица. Но я сама плохо в этом разбиралась и, чтобы получить знания, прошла первое обучение и стала специалистом по исследованию кожи лица от «Орифлэйм».

Галина Викторовна Плешакова, заведующий отделением социальной защиты населения по Радищевскому району, пригласив меня в ведомство, рассказала о проекте "Зажиточная семья" и  социальном контракте.

Я начала собирать документы и подыскивать курсы. Не стала ждать, пока одобрят соцконтракт, и стала учиться на косметолога в школе салонного бизнеса «Кристи» в Ульяновске. Онлайн - занятия сочетались с увлекательными практическими. На «моделях» с разными типами кожи и различными проблемами нам показывали, как ухаживать за лицом, выполнять его массаж, как массировать шейно-воротниковую зону.

Просмотрев вебинар по тейпированию и поняв, что тейпы могут закрепить эффект после массажа, начала изучать тейпирование.

Кроме этого, в школе салонного бизнеса обучали обертыванию. Узнала, что эффект от процедур можно усилить тонизирующими массажами и решила изучить и их. Обучение начнется с 1 декабря.

Благодаря участию в проекте "Зажиточная семья", я получила деньги и смогу приобрести не только космецевтику для процедур по уходу за лицом и телом, но и аппараты (в том числе для борьбы с целлюлитом).

Выделены средства и на обучение. Поэтому выбрала для себя обучающий курс «Аппаратная косметология», чтобы быть профессионалом по уходу и за лицом, и за телом. Я верю в себя и свои силы. А вдохновляет меня на реализацию планов сынишка Вовочка. Социальный контракт помогает!»

PS: По вопросам заключения соцконтрактов необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по Радищевскому району или по телефону: 8-84-239-2-18-37.


25.11.21 04:46