Поиск по сайту

Об оздоровлении детей

Ежегодно отделение социальной защиты населения по Радищевскому району  принимает участие в организации оздоровления детей, нуждающихся в особой заботе государства, с учетом возрастных и индивидуальных возможностей каждого ребенка, а также состояния его здоровья.

Основной формой оздоровления  является оздоровление и реабилитация детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями (не имеющими группу инвалидности), дети-сироты, дети оставшимся без попечения родителей, дети из малообеспеченных семей на базе специализированных детских учреждений. Данная организационная форма позволяет использовать не только традиционные способы терапии, но и методы лечебной педагогики, психологической коррекции в сочетании с адаптацией детей в коллективе. 

В 2022 году  планируется направить  на оздоровление в ГУСО реабилитационный центр для детей и подростков «Восхождение» с.Большие Ключищи и ОГКУСО «Детский психоневрологический интернат «Остров детства» р.п.Базарный Сызган Ульяновской области 20 детей. За истекший период 2021 года оздоровление прошли 18детей.  Данные центры принимают детей на оздоровление круглогодично.  При этом  продолжена практика  бесплатного подвоза детей к месту отдыха и обратно.

По вопросу оздоровления детей  в вышеуказанных учреждениях  можно получить консультацию в  отделении социальной защиты населения  по Радищевскому району по телефону:884(239)2-13-44.

12.11.21 10:37