Поиск по сайту

За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью

14.08.2014 года, согласно утвержденному графику, состоялся выезд районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с.Вязовка. В работе агитпоезда участвовали специалисты отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» по Радищевскому району, специалисты ГУЗ «Радищевская ЦРБ», отдела ЗАГС Администрации МО «Радищевский район», отдела по делам культуры и организации досуга населения, отдела опеки и попечительства, Управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Радищевскому району, ОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району, отделения ОГКУ СО «Парус Надежды» в р.п.Кузоватово по Радищевскому району.

По линии социальной защиты проведен ряд мероприятий: в рамках агитпоезда проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания малоимущих граждан, пенсионеров, инвалидов и семей, находящихся в социально-опасном положении; проверена готовность семей к предстоящему зимнему периоду. В результате всем семьям даны консультации.

На базе МОУ Вязовская ООШ состоялась встреча с родителями несовершеннолетних детей, в ходе которой даны разъяснения действующего законодательства в сфере государственной поддержки семей с детьми.

Специалистами отделения Центра «Семья» с детьми был проведен тренинг на развитие познавательных процессов. В игровой форме у детей развивали память, внимание и мышление. Победители были награждены грамотами.

15.08.14 02:41