Поиск по сайту

Семейные праздники с удовольствием отмечаются независимо от возраста

Самыми близкими и дорогими людьми в жизни каждого человека всегда будут родители. Поэтому праздники, связанные с мамой и папой, с удовольствием отмечаются, независимо от возраста.

По Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 04.10.2021 утвержден День отца. Он утвержден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Праздник будет отмечаться в третье воскресенье октября, то есть первый всероссийский День отца будет отмечать 17 октября 2021г.

В Ульяновской области пап будут поздравлять не впервые. Ежегодно с 2005 года 26 июля  в Ульяновской области отмечают День отца. Этот праздник приурочен ко дню рождения педагога, просветителя и отца большого семейства - Ильи Николаевича Ульянова.

Роль папы в нашей жизни неоценима - это глава и опора семьи. Он - эталон мужества, умения взять на свои плечи всё самое трудное, ответственное. Он защитник, в котором сосредоточена сила душевная и физическая. На примере отца мужает сын, учится благородству дочь. От него они получают уроки добра, справедливости и великодушия, обретают чувства собственного достоинства.

С 2009 года лучшие папы региона награждаются Почётным знаком «Отцовская слава».

Среди жителей нашего района  за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей, награждены Почетным знаком Ульяновской области «Отцовская слава» многодетные отцы:

- Проданов Василий Петрович из с. Верхняя Маза (2013 г.),

- Захаров Евгений Викторович из с. Дмитриевка (2014 г.),

- Крюков Александр Евгеньевич из с. Дмитриевка (2015 г.),

- Курмакаев Дамир Фиргатович из р.п. Радищево (2016 г.).

За заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание своих детей награждены Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области :

житель р.п. Радищево, многодетный отец, Гусев Михаил Алексеевич (2015 г.);

житель р.п. Радищево, отец двоих детей, Бикбаев Ильдар Адельшевич (2017г.);

житель с. Дмитриевка, многодетный отец, Столяров Сергей Николаевич (2018 г.);

житель п. Октябрьский, отец двоих детей, Потапов Николай Викторович (2019г.);

житель с. Дмитриевка, отец пятерых детей, Кадышев Виталий Александрович (2020 г.);

житель р.п. Радищево, отец двоих детей, Родионов Алексей Васильевич(2021г.);

Отрадно, что Радищевский район может гордиться своими замечательными папами.

На территории муниципального образования «Радищевский район» с 15-17 октября пройдут мероприятия, посвященные  празднованию Дня отца.

14.10.21 05:17