Помощь Украине

В МО «Радищевский район» создан оперативный штаб по решению вопросов граждан Украины, оставивших места постоянного проживания. Возглавляет штаб Кутлахметов А.А. первый заместитель Главы администрации МО «Радищевский район», в него вошли:

• Начальник управления пенсионного фонда в Радищевском районе;
  • Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела Министерства внутренних дел по Новоспаскому району;
  • Глав. Врач ГУЗ Радищевская ЦРБ;
  • Начальник отдела образования;
  • Начальник управления экономического развития;
  • Начальник управления социального развития администрации МО «Радищевский район»;
  • Начальник управления Министерства Здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району;
  • Директор ОГКУ ЦЗН по Радищевскому району;

Радищевским районом была оказана помощь Крыму в апреле, мае в сумме 74,5 тыс. рублей и отправлена продукция на 24,3 т. руб. (гречка, мука, масло подсолнечное, рис.).

В настоящее время изыскиваются места для приёма лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывающих в наш район.

Три семьи с Ореховского сельского поселения изъявили желание взять на временное проживание три семьи.

Предлагают свои услуги временно разместить ИП Гусева С.П. - 16 человек р.п. Радищево и ИП Коротекян С.Н.-22 человека п. Октябрьский.

СПК «Красная Звезда» выставили вакансии для принятия на постоянное место жительства 2 семьи (механизаторы и доярки)

В дошкольные группы района с Украины можем принять 55 детей, в школы района 833 ребёнка.

01.08.14 13:01