Поиск по сайту

Областной штаб по подготовке к новому учебному году

24 июля 2014 года состоялось областное выездное заседание штаба по подготовке образовательных организаций к новому 2014-2015 учебному году под председательством заместителя Министра образования и науки Ульяновской области И.В.Балашовой на базе МБОУ Радищевская СОШ №1.

В ходе заседания областного штаба по подготовке общеобразовательных организаций к новому 2014-2015 учебному году выступили с докладами:

старший инженер отдела государственного пожарного надзора Управления Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ульяновской области - Авсиевич Андрей Николаевич с вопросом «О состоянии пожарной безопасности в образовательных организациях Ульяновской области»;

ведущий специалист - эксперт отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области - Синицын Сергей Александрович с вопросом «Замечания и предложения Роспотребнадзора, предъявляемые в ходе приёмки образовательных учреждений Ульяновской области к новому 2014-2015 учебному году».

Так же о состоянии по подготовке школ к новому учебному году выступили начальники отделов и управлений образования пяти районов южного куста Ульяновской области. Начальник отдела образования и дошкольного воспитания администрации муниципального образования «Радищевский район» Пашина Людмила Ивановна в своём докладе отметила что в рамках подготовки к новому учебному году, согласно муниципальной программы по антитеррористической защищённости образовательных организаций на 2014-2020 годы, а так же на основании решения суда в шести образовательных организациях района установлены системы видеонаблюдения.

Так же выступила заместитель министра образования и науки Ульяновской области Балашова И.В. Она обратила внимание на основные моменты подготовки школ к новому учебному году и отопительному сезону: приобретение учебников, школьной формы, выполнение всех предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

 

 

25.07.14 12:16