Здоровая и крепкая семья, а что еще нужно человеку для счастья.

16 июля 2014 года в рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» отделом ЗАГС Администрации муниципального образования «Радищевский район» были организованы встречи с семьями района, находящимися в незарегистрированных брачных отношениях с участием протоирея - настоятеля храма в честь святителя Архиепископа Мирликийского Николая Чудотворца отца Николая Леванова, начальника Управления ЗАГС Ульяновской области Мурдасовой Т.Г., главного специалиста отдела ЗАГС Борисовой О.Н. Результатом встреч стала подача двух заявлений о вступлении в брак.

Так же в этот день прошла конкурсная программа «Мистер молодой отец», посвящённая Дню отца в Ульяновской области, в которой приняли участие 4 семьи, а именно - 4 молодых отца со стажем семейной жизни от 3 до 9 лет, имеющие от одного до трёх детей. Программа вызвала много положительных эмоций, как у самих участников, так и у зрителей. Всем отцам присвоено звание «Мистер молодой отец», вручены памятные подарки. В работе площадки приняла участие заместитель начальника Управления ЗАГС Ульяновской области Самойлова Н.А.

«Венок сонетов» - под таким названием прошла площадка чествования юбилейных супружеских пар, про

живающих на территории Радищевского городского поселения. Среди них супруги Суетовы, отметившие серебряную свадьбу (25 лет совместной жизни), супруги Харитоновы, отметившие розовую свадьбу (десятилетие супружества), супруги Корсаковы, отметившие первую годовщину совместной жизни (ситцевую свадьбу). Поздравления в адрес юбиляров прозвучали от начальника управления ЗАГС Ульяновской области Т.Г. Мурдасовой, которая вручила супругам приветственные адреса и подарила семейные обереги. Тема любви постоянно звучала в сонетах Шекспира, которые читала начальник отдела ЗАГС В.Н. Фокина.

В рамках агитпоезда состоялась встреча начальника управления ЗАГС Ульяновской области Т.Г. Мурдасовой, заместителя начальника Управления ЗАГС Н.А. Самойловой и начальника отдела ЗАГС В.Н. Фокиной с мировым судьёй судебного участка Радищевского района Радищевского судебного района Н.М. Ханбековой, на которой был проведен анализ ситуация по разводам в Радищевском районе и выработаны новые подходы по снижению их количества.

17.07.14 07:40