Поиск по сайту

Здоровый образ жизни просто не возможен без труда - над самим собой и на благо общества.

16 июля 2014 года в рамках Года профориентации и проведения агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» ОГКУ Центр занятости населения были подготовлены 8 площадок, охватывающих различные категории населения муниципального образования «Радищевский район». Всего в мероприятиях приняло участие 249 человек.

Специалистами ОГКУ ЦЗН Радищевского района совместно с педогогом-психологом проведен «Профориентационный десант» в МОУ Радищевская СОШ № 2 в летнем пришкольном лагере. Данным мероприятием охвачены ученики начальных классов, а также их родители. Специалист центра занятости провела игровую программу с детьми, а родителям был продемонстрирован фильм «Калейдоскоп профессий» и доведен до сведения рейтинг наиболее востребованных профессий и информация о ситуации на рынке труда в Ульяновской области и в муниципальном образовании «Радищевский район».

В этот день в ОГКУ ЦЗН Радищевского района прошла ярмарка вакансий учебных и рабочих мест, в которой приняли участие пять организаций (предприятий) района. Работодателями муниципального образования «Радищевский район» было представлено 101 вакансия по профессиям: электрогазосварщик, слесарь, токарь, дояр, рабочий по уходу за животными, водитель автомобиля, работники культуры (медодист, художественный руководитель, культорганизатор, костюмер), врачи, медицинские сестры и др. Ярмарку вакансий посетили 25 человек. По результатам ярмарки выдано 4 направления на работу к работодателю для возможного трудоустройства, 3 человека трудоустроены. В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм о предоставлении государственных услуг Радищевским центром занятости. В завершении всех присутствующими порадовала своим выступлением солистка МУК «Радищевский районный Дом культуры» Елена Кулагина.

В рамках работы регионального агитпоезда и Года Человека Труда в малом зале администрации МО «Радищевский район» прошел круглый стол «Трудовая слава района». За многолетний и добросовестный труд торжественно вручены удостоверения «Ветеран труда» 10 гражданам муниципального образования «Радищевский район».

Лучшим примером стабильности любого предприятия, будь то завод, больница или школа, является сохранение рабочих династий и возникновение новых. Трудовые династии - опора любого предприятия. Связанные родственными узами, работники стараются не уронить марку фамилии. Династии отличают трудолюбие, ответственность, старательность и добросовестность. Так, в рамках круглого стола состоялось чествование трудовой династии Кичигиных. В браке Зинаида Григорьевна и Виктор Алексеевич 51 год. По их стопам пошли дети и внуки - они учителя, а Виктор Алексеевич - бывший директор центра занятости.

В данном мероприятии приняли участие главы администраций муниципальных образований, работодатели всех форм собственности, представители малого и среднего бизнеса. Участники данного мероприятия вели диалоги о повышении заработной платы сотрудников, о престиже рабочих профессий, дискриминации в сфере труда, социальной поддержке граждан в пенсионном возрасте. Итоги работы площадки подвел референт Департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства Н.В.Лаптев.

В течение всего дня работала «Прямая линия» по вопросам трудоустройства выпускников образовательных учреждений.

Безработным гражданам и гражданам ищущим работу предоставлялись групповые консультации по вопросам трудоустройства, законодательства о труде и занятости, положения на рынке труда и др.

Состоялось заседание Клуба Ищущих Работу, с участием безработных граждан района, которым так же была оказана государственная услуга по психологической поддержке.

В рамках проведения областного агитпоезда 16.07.2014 года в ОГКУ ЦЗН Радищевского района прошел День открытых дверей. Проведено информирование граждан о ситуации на рынке труда в Ульяновской области, ознакомление с основными направлениями работы службы занятости, порядке получения государственной услуги по профессиональной ориентации, подбору подходящей работы и трудоустройству, о Программе переселения, о реализации инвестпроектов на территории района, об активных формах занятости.

17.07.14 09:51