Поиск по сайту

Всероссийский День семьи, любви и верности.

 

Этот праздник мы отмечаем в день памяти православных святых - князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал трудные испытания и стал воплощением семейной преданности и счастья. Их забота друг о друге, взаимная любовь и уважение стали образцом супружества. 

8 июня в МУК «Радищевский районный Дом культуры» состоялся конкурс «Семья года - 2014», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие многодетные семьи муниципальных образований Радищевского района: Захаровых Евгения и Светланы (Дмитриевское сельское поселение), Филипповых Александра и Инны (Радищевское городское поселение), Бабич Сергея и Эллы (Ореховское сельское поселение), Ефремовых Виталия и Татьяны (Калиновское сельское поселение), Мамедовых Сергея и Ирины (Октябрьское сельское поселение).

«Радищевский район всегда был крепок семейными традициями: для большинства жителей семья и любовь остаются главными ценностями. Семья - это связующее звено между разными поколениями, она - хранительница духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая семья - основа государств» - с такими словами обратился к присутствующим А.В.Белотелов - Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район».

         Конкурсная программа включала в себя визитную карточку - «Давайте познакомимся!», творческий конкурс «Радуга творчества» и презентацию фирменного блюда «Всем гостям на удивленье мы представим угощенье».

          Содержание и оригинальность, знание семейных традиций и качество подготовленного материала оценивало беспристрастное жюри.

Победителем конкурса стала семья Филипповых из рабочего поселка Радищево. Им была вручена Почётная грамота Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» и ценный подарок.

Остальные конкурсанты за активное участие в конкурсе были награждены Благодарственными письмами Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» и поощрительными призами.

К семьям - участницам с напутственными словами обратилась семья Кичигиных Виктора Алексеевича и Зинаиды Григорьевны, чей супружеский союз насчитывает 51 год. В 2013 году они были удостоены Знака Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность» за заслуги в укреплении института семьи и сохранение духовно - нравственных и семейных ценностей.

Поздравления в адрес конкурсантов прозвучали так же от депутата муниципального образования «Радищевский район» Л.И.Чембаровой и Главы муниципального образования Радищевское городское поселение С.В. Стрелковой.

Конкурсная программа была насыщена номерами художественной самодеятельности в исполнении вокалистов МУК «Радищевский районный Дом культуры».









09.07.14 11:12