Поиск по сайту

Акция «Помоги собраться в школу» прошла в с.Ореховка Радищевского района


 

1 июня 2014 года в международный День защиты детей стартовала областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которая продлиться до 1 сентября текущего года. Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району совместно со специалистами администраций сельских поселений ежедневно проводят работу по выявлению детей, нуждающихся в помощи, и привлечению спонсоров, готовых поддержать такие семьи. На сегодняшний день 242 ребенка нашего района уже получили помощь к школе, среди них 168 детей из многодетных семей получили помощь в виде единовременной денежной выплаты на приобретение школьной формы из средств областного бюджета.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» 9 июля 2014 года в Ореховском сельском Доме культуры состоялось очередное праздничное мероприятие, по случаю вручения подарков к новому учебному году.

Традиционно открыла мероприятие начальник Управления Министерства здравоощранения и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешакова.

Приятно было видеть на встрече большое количество спонсоров, которые в преддверии нового учебного года не только подарили детям подарки, но и высказали свое мнение о важности проведения данной акции, делая акцент на том, что оказание помощи нуждающимся делает нас дружнее, сильнее и ответственнее.

Дети - это воплощение наших надежд. В их руки мы передаем свое будущее, и только с их помощью мы сможем создать гуманное, справедливое и благополучное общество. Каждый школьник без исключения должен прийти на 1 сентября как на праздник! В итоге в этот день 12 счастливых детей получили школьные принадлежности и ранцы к новому учебному году.

В заключение мероприятия состоялась концертная программа, подготовленная местными творческими коллективами.

Выражаем огромную благодарность и признательность за оказанную спонсорскую помощь Главе муниципального образования «Радищевский район» В.Н.Родионову, депутату Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» А.М.Букину, общественному представителю Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области по Радищевскому району Г.Н. Мультюкову, МОУ Ореховская СОШ, коллективам СПК «Победа» и Агрофирмы «Ореховская»,     ТК «Ореховка» и индивидуальному предпринимателю Г.К.Ахтямовой


09.07.14 09:40