Областной форум «Экипаж 2020»

Гусар и не думал, беспечный,
Мечтая всю ночь, до утра,
Что он оставляет на вечность
След сабли
И след от пера...

М. Спиров

Денис Давыдов... В этом имени и звон боевого металла, и звучные аккорды гусарской лиры, и обаяние незаурядной личности человека широкой души и веселого удалого нрава, который «гласом бранных песнопений сердца бесстрашных волновал»                                                                 (Е. Баратынский)

Именно эту историческую личность представила  команда Администрации муниципального образования «Радищевский район» на областном форуме «Экипаж 2020» «Региональная идентичность. История в лицах», который прошел в рамках развития корпоративной культуры и укрепления сотрудничества между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в период с 04 июля  по 06 июля 2014 года  в с.Тушна Сенгилеевского района.

Основной целью проведения форума является возрождения былых традиций, пропаганда здорового образа жизни, сохранение самобытного социокультурного наследия разных народов и национальностей.

В мероприятии  приняли участие 34 команды представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Команда Радищевского района  является  постоянной участницей  форума «Экипаж 2020». У неё требовательный и энергичный  капитан - Филиппов Николай Викторович, который умело совмещает работу с занятиями спортом.  Он справедливо считает, что спорт заряжает оптимизмом, жизненной активностью. Члены команды - Фокеев Игорь Александрович, Нестеров Алексей Владимирович, Борисова Ольга Николаевна, Аладина Нина Николаевна уже имеют опыт участия в соревнованиях различного уровня, настоящие профессионалы. Самый творческий участник команды - Толкачёва Наталья Александровна. Она  же - участница областных конкурсов «Звезда Губернии»,  «Зеркало Венеры». Самые активные участники всех  районных мероприятий - Иванов Анатолий Сергеевич, Дёмин Алексей Валерьевич, Лёвина Ольга Николаевна и Курмакаева Ольга Александровна, молодые специалисты, наилучшим образом зарекомендовавшие себя в ежедневной работе.  Команда - прежде всего, сплоченный коллектив, с общими целями, стремлениями и крепким командным духом.

Программа Форума была очень насыщенной и тематически разнообразной. В рамках мероприятия прошли творческие, интеллектуальные и спортивные площадки, конкурсы, круглые столы и  мастер-классы.

Команда Радищевского района приняла активное участие во всех проводимых мероприятиях. В фестивале-конкурсе хоров «Как упоительны в России вечера» была отмечена судейской коллегией призовым третьим местом.

Кроме того, участники успешно проявили себя в интеллектуальных играх, ставших на форуме традиционными.

Боевой дух и настой на победу радищевцы показали, участвуя в спортивных соревнованиях «Экипаж - спорт, дружба и кураж!»

Форум прошел в дружеской и сплоченной обстановке. Участие в различных соревнованиях и конкурсах позволило раскрыть командам  творческие и спортивные умения, объединило всех участников для решения поставленных задач.

Команда муниципального образования достойно представила Радищевский район на областном форуме «Экипаж - 2020» в 2014 году и  запомнилась всем своей оригинальностью и волей к победе.

07.07.14 11:11