Поиск по сайту

«Лето - это маленькая жизнь»

Лето - не «мертвый» сезон в библиотеке, а время творчества, фантазии, активизации всех форм индивидуальной и массовой работы.

Организация летнего отдыха детей - стимулирование процесса чтения как основы принципа «Чтение - удовольствие» и развитие творческих способностей - это традиционное направление деятельности Радищевской центральной детской библиотеки.

Библиотека предлагает своим читателям заполнить свободное от учебы время приобщением к миру непознанного и увлекательного. С этой целью оформляются книжно - иллюстративные выставки-экспозиции: «Вот оно, какое наше лето», «Лето, книга, друзья!», «Калейдоскоп любимых книг», «Что за прелесть эти сказки» - рисунки читателей нашего района и др.

За первый месяц летних каникул для детей были проведены мероприятия, которые посетили дети из оздоровительных лагерей рабочего поселка и оздоровительного лагеря МОУ Ореховская СОШ. Юные читатели с удовольствием приняли участие в конкурсно - игровых программах, организованных сотрудниками библиотеки: «Когда на планете хозяева дети», «Детский ералаш», «Дом в котором уютно всем» - праздник, по случаю юбилея библиотеки.

В библиотеке так же проходят мероприятия патриотической направленности: акция «Я в гости к Пушкину спешу», творческая лаборатория «О древней Родине славян», литературно - игровая программа «Ромашковая Русь».

Большое значение «книжные феи» уделяют в своей работе экологической тематике, подготавливая для детей разнообразные викторины, видеопрезентации, демонстрации мультфильмов о природе, на которых дети узнают много интересного и полезного из жизни представителей флоры и фауны.

На июль - август в Радищевской центральной детской библиотеке запланированы следующие мероприятия:

- акции «Читаем книги на природе» (знакомство с писателями-натуралистами В.П.Астафьевым, В.В.Бианки, И.И.Акимушкиным),

- «Его величество Хлеб» - викторина, посвящённая «Году человека труда»,

- «Мой любимый цветок» - экспозиция букетов, книжно-иллюстративная выставка ,

- «Волга-матушка река» - калейдоскоп информации,

- «Земля - твой дом, посмотри, кто живёт в нём» - экологический диалог.

Юные друзья, двери Радищевской центральной детской библиотеки всегда открыты для вас, приходите, читайте, участвуйте в мероприятиях, подготовленных сотрудниками библиотеки! До встречи в «Царстве книг»!


04.07.14 13:18