Поиск по сайту

Благоустройство поселка продолжается

Люди стремятся все украшать вокруг себя, хотят гармонии, на участках около дома, в палисадниках, парках. С чего стоит начинать благоустройство территории: выбора цветов или скамеек?

Самое важное - дорожки, от правильного расположения и качества укладки, которых зависит общий вид участка. Они могут придать индивидуальности аллеи или саду, украсить любую проезжую часть.

2 июля 2014 года состоялся плановый осмотр ремонтируемых автомобильных дорог поселка Октябрьский. Ремонт проводится в рамках программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения», а именно ремонт тротуаров и бортовых камней по ул. Мира.

В настоящее время на участке дороги по улице Мира ведутся работы по приведению тротуаров в технически исправное состояние: уложены бордюры, ведутся работы по укладке щебня и его уплотнению.

Бордюр обычно используют для разделения тротуара и проезжей части с целью предотвращения размытие обочин, дорожного полотна, обеспечения безопасности граждан. Бордюр так же применяют в качестве декоративного элемента.

Комиссия в составе Главы администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение, представителей районной Администрации, общественности и представителей местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проверили качество выполнения работ согласно проектно - сметной документации.

В ходе осмотра выявлены незначительные погрешности, по которым строительной бригаде были сделаны замечания, обсужден ряд спорных вопросов.

 

 
 
 

 

 

03.07.14 06:55