В субботу в Радищево стартует «Лыжня России»

13 февраля в Радищевском района  состоятся  открытые Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2021».

Главный муниципальный старт пройдёт в Радищево на территории центрального парка.

В этом году из-за коронавируса мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых требований, главным из которых то, что количество участников забегов будет фиксированным - не более 50 человек.

Обязательным условием для допуска к участию в мероприятии является наличие медицинской справки.

Регистрация участников начнется в 10 часов, стартует Лыжня России в 11.00.

К участию в массовом забеге допускаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Дистанции разные, начиная от 400 метров для самых маленьких и заканчивая 5 километрами - для активных лыжников, для которых бег на подобные дистанции дело привычное.

По традиции организаторы проведут VIP забег и семейный забег на дистанции  2020 метров.

Свой забег будет и для претендентов на получение знака отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  согласно возрастных ступеней ВФСК ГТО, главное  зарегистрироваться на сайте gto.ru.

#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон

10.02.21 08:08