В рамках подготовки 76-й годовщины Победы

В рамках подготовки 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ежегодно, начиная с января,  проводится  обследование социально-бытовых условий проживания  ветеранов Великой Отечественной войны, основной целью которого является выявление проблемных вопросов, привлечение внимания органов власти  к их проблемам,  разъяснение действующего законодательства укрепление связи и преемственности поколений.

Работа по обследованию условий проживания ветеранов  организована  совместно со специалистами  администраций сельских поселений.

По состоянию на 01.02.2021 года в Радищевском районе проживают 144 ветерана, в том числе: один ветеран, награждённый знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,  25 вдов Ветеранов Великой Отечественной войны, 89 тружеников тыла, 29 человек-которые работали в годы Великой Отечественной войны, 788   «детей войны».

За истекший период 2021 года проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания 23 ветеранов Великой Отечественной войны.

05.02.21 09:18