Поиск по сайту

О выдаче детских продуктовых карт

   Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району продолжает работу по выдаче детских продуктовых карт,  по которой можно приобретать специальные продукты детского питания.  Это дополнительная мера социальной поддержки семей,  среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленную в Ульяновской области (10589 руб.)  на детей,  не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

   Специальные продукты  детского питания  по продуктовой карте в настоящее время можно бесплатно приобретать в магазинах торговой сети  «Гулливер». В дальнейшем планируется привлечь и другие компании.

   Петрова Гульназ, многодетная мама из р.п.Радищево: «Детская продуктовая карта является хорошей альтернативой выдаче продуктов питания для детей через учреждения здравоохранения, так как у каждой мамы есть возможность подобрать именно то питание, которое подходит и нравится её ребёнку. В Радищевском районе, к сожалению, нет магазина торговой сети «Гулливер», но  хотелось бы выразить слова благодарности, я думаю, со мной  согласятся все получатели детской продкарты нашего района, отделению социальной защиты населения, специалисты которого закупили в г.Ульяновске и доставили по нашим детским продуктовым картам всё необходимое».  

   Получить консультацию по вопросу   оформления детской продуктовой карты можно в отделении социальной защиты населения  по Радищевскому району  по телефону: 8 (84239)21837.


03.02.21 05:59