Поиск по сайту

Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребёнком.

 

     В рамках подпрограммы «Содействие занятости населения, улучшение  условий и охраны труда» Государственной  программы Ульяновской  области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области» на 2014-2018 годы в  2014 году  будут обучаться  женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет.

     Цель данной программы: помочь женщинам с малолетними детьми после длительного перерыва в работе повысить свой профессионально-квалификационный уровень в соответствии с требованиями работодателя.

Желающие обучиться по  данной программе должны  состоять  в трудовых отношениях с работодателем. Для направления на обучение  Центр занятости  должен  получить  в письменной форме подтверждение от работодателя о том, что  работник  на данный момент  находится в  отпуске по уходу за ребёнком.

         В настоящее время в центре занятости населения ведётся прием  желающих  обучаться  по программе  дополнительного профессионального  образования: «Оператор электронно- вычислительных и вычислительных машин, с включением учебного модуля «1С: Предприятие 8, бухгалтерия предприятия». Обучение  происходит  по удалённому доступу. Для обучения необходимо наличие компьютера и   выход в Интернет.

     Если вас заинтересовала данная программа, обращайтесь в Областное государственное учреждение Центр занятости населения Радищевского района. При  себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий, копию документа, подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, и свидетельства о рождении ребёнка.

 

     Всю интересующую информацию вы можете получить в

ОГКУ ЦЗН Радищевского района 

 

по адресу: Ульяновская область, р.п. Радищево, улица Кооперативная, дом 5.

 телефон (842-39) 21-0-64; 22-1-21.

03.07.14 05:39