Единовременная компенсационная выплата за приобретенные лекарственные препараты

Для граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, согласно Указу Губернатора  Ульяновской области от 15.04.2020 № 56 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей,  и отдельных категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ульяновской области» установлена единовременная компенсационная выплата за приобретенные лекарственные препараты в размере, не превышающем 5 000 рублей.

Компенсационная выплата является единовременной мерой социальной поддержки, поэтому  предоставляется один раз за период действия Указа.

Для получения компенсации необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району (р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5)  и предоставить заявление, копии документов, удостоверяющих личность, документ медицинского учреждения, подтверждающий наличие хронического заболевания с указанием рекомендуемых лекарств, документы, подтверждающие расходы на приобретение рекомендуемых лекарств.

За 2020 год более 80 граждан района воспользовались данной мерой социальной поддержки.

Консультацию по вопросу компенсационной выплаты для граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания можно получить в отделении социальной защиты населения по Радищевскому району по телефону 8(84239)21344

14.01.21 11:19