Поиск по сайту

Детская продуктовая карта

   Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району продолжает работу по выдаче детских продуктовых карт,  по которой можно приобретать специальные продукты детского питания.  Это дополнительная мера социальной поддержки семей,  среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленную в Ульяновской области (10589 руб.)  на детей  не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

   Право на получение детской продуктовой карты в соответствии  имеет  один из родителей, воспитывающий ребенка в возрасте до трёх лет,  или лицо, его заменяющее.

   Пакет документов для оформления  детской продуктовой карты:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи и содержащих отметку об адресе их регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области;
  • документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • заключение врача-педиатра, из медицинской организации, в которой ребенок находится под медицинским наблюдением, подтверждающее необходимость в обеспечении ребёнка полноценным питанием;

   Детская продуктовая карта предоставляется сроком на  один год (но не более чем до достижения ребёнком возраста трёх лет).

   Специальные продукты  детского питания  по продуктовой карте можно бесплатно приобретать в магазинах торговой сети  «Гулливер». В дальнейшем планируется привлечь и другие компании.

   Получить консультацию по вопросу   оформления детской продуктовой карты можно в отделении социальной защиты населения  по Радищевскому району  по телефону: 8 (84239)21837.

14.01.21 10:42