Поиск по сайту

Об изменении периода, за который необходимо представлять сведения о доходах при оформлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

   Согласно Правилам предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761, до внесения в них изменений граждане в обязательном порядке представляли сведения о своих доходах и доходах членов своей семьи за шесть месяцев, непосредственно предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

   Постановлением правительства Российской Федерации от 29.04.2020 № 604 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Изменения касаются периода, за который гражданами представляются сведения о доходах в целях предоставления субсидий на оплату ЖКУ. Теперь сведения о доходах должны представляться гражданами за 6 календарных месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

   Сведения о доходах указываются в заявлении о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ с обязательной ссылкой на источники получения этих доходов.

   Например: Гражданин обращается с заявлением о предоставлении субсидии на оплату ЖКУ 01.12.2020. Сведения о своих доходах и доходах членов семьи гражданину необходимо представить за период с 01.12.2019 по 31.05.2020.

   По вопросам начисления субсидий и компенсаций на ЖКУ обращаться в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области (Отделение по Радищевскому району) по адресу: р.п. Радищево, ул. Кооперативная, д.5 или по телефону 8(84239)21-3-97.

25.12.20 05:05