Поиск по сайту

Помним! Гордимся! Чтим!

   Помним! Гордимся! Чтим! В этом году Дмитриевское сельское поселение приняло участие и победило в конкурсном отборе проектов, созданных на основе местных инициатив граждан. Проект под названием "Вспомним всех поименно», представленный на конкурс поселением, предполагает благоустройство памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне в с.Соловчиха.
 
   Реализация гражданской инициативы по благоустройству памятника станет достойным подтверждением того, что слова «Никто не забыт и ничто не забыто» актуальны для сегодняшнего поколения. В селе Соловчиха нет такой семьи, в которой не было бы своего «героя» Великой Отечественной войны, имена их увековечены на плитах мемориала. 122 имени и каждый достоин того, чтобы о нем помнили.
 
   Памятник - это и место поклонения родственников павших и захороненных на нашей земле солдат. Помнить всех поименно - наш священный долг! Напоминаем, что 2020 год Указом Президента РВ Владимира Путина объявлен в России Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. #Радищевскийрайон #75ЛетПобеды #ГодПамятииСлавы
 

22.12.20 08:31