Поиск по сайту

В Радищевском районе выдана первая детская продуктовая карта

   В Радищевском районе выдана первая детская продуктовая карта магазина «Гулливер»   на обеспечение детей в  возрасте до трех лет специальными продуктами детского питания.

   Данная мера социальной поддержки на территории Ульяновской области   введена с 1 декабря 2020 года.  Воспользоваться  данной мерой социальной поддержки могут  семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет, не посещающие детский сад и имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (10642 руб. на каждого члена семьи). Для питания детей до одного года на карту ежемесячно будут поступать денежные средства в размере 1830 рублей, с года до трёх лет - 762 рублей, на которые можно  приобрести специальные продукты  детского питания входящие в перечень, такие как сухие молочные и безмолочные каши, фруктовое, овощное, мясное, рыбо-растительное и мясо-растительное  пюре, кефир детский, йогурт, соки и другие продукты детского питания.

   Данными средствами можно  воспользоваться  на покупку детского питания в магазинах-партнерах. В настоящее время соглашение заключено с Акционерным обществом "ГУЛЛИВЕР".

   За консультацией по вопросу оформления детской продуктовой карты можно  обратиться в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району  по телефону: 8(84239) ‪2-18-37.


21.12.20 12:11