Извещение о принятии Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области информирует о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ульяновской области.

Государственная кадастровая оценка проведена областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки» на основании распоряжения Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 01.11.2019 № 2507-од «О проведении государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ульяновской области».

Результаты определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов Ульяновской области утверждены приказом Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области 20.10.2020 № 241-пр «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ульяновской области». Приказ опубликован в газете «Ульяновская правда» от 25.11.2020г. № 88. (https://ulpravda.ru/archive)

В соответствии с частью 2 статьи 18 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» результаты определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов Ульяновской области, утвержденные приказом Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области 20.10.2020 № 241-пр «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ульяновской области» для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, будут применяться с 1 января 2021 года.

21.12.20 12:07