ИНФОРМАЦИЯ о проведении «День поля Ульяновской области»

28 июня 2014 года на площадке Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства в поселке Тимирязевский Ульяновского района прошла  традиционная выставка достижений агропромышленного комплекса «День поля - 2014», которая обычно проводится  по окончанию весенних полевых работ, и посвящена подведению итогов посевной кампании.

Муниципальное образование  «Радищевский район» приняло участие в данном мероприятии, посвященном «Году человека труда», представив  на выставке свои экспозиции с наиболее значимыми достижениями производственной, социально-экономической и историко-культурной сфер

Радищевский район продемонстрировал богатый архивный материал о передовиках нашего края: Алексеевой М.П., Кулагиной И.М., Уколове Г.М., Пешехонове В.А., Шитиковых  Н.А. и В.И., Бирюкове Ю.А., династии Родионовых Н.М. и В.Н.  династии Пеговых.

На празднике был организован показ современной сельскохозяйственной техники и выставка племенного скота. На демонстрационных площадках был  проведен тест-драйв специализированных машин для кормозаготовки и почвообработки. Зрелищными стали гонки на тракторах с участием лучших механизаторов Ульяновской области.

Также состоялась ярмарка-продажа продукции местных предприятий перерабатывающей отрасли, торговли, потребительских обществ.

В ходе праздника были подведены итоги на лучшего механизатора, КФХ и сельскохозяйственное предприятие:

- среди механизаторов района отличился  - Пегов Алексей Фёдорович;

- среди хозяйств - ОГУСП «Агрофирма «Ореховская»;

- среди крестьянско-фермерских хозяйств  - КФХ «Хабибуллин Р.К.»;

В это же время проходили соревнования по фигурному вождению тракторов, по косьбе, силовое троеборье.

Но  самым упорным состязанием  было перетягивание каната, в котором спортсмены нашего района заняли почетное третье место.

02.07.14 09:19