9 декабря депутаты Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район» приняли во втором чтении главный финансовый документ района - бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Бюджет имеет социальную направленность.В новом финансовом году в муниципальном образовании будет реализовано несколько госпрограмм, финансирование которых предусмотрено из бюджетов разных уровней. Исполнение мероприятий данных госпрограмм на территории муниципалитета будет способствовать дальнейшему развитию района.
   «От принятого на сегодняшнем заседании бюджета будет зависеть жизнь радищевцев в следующем году, так как мы понимаем, что более 76 % бюджета района - это социальная сфера. Отмечу, что ко второму чтению депутатами была проделана серьёзная работа, детально проработаны параметры бюджета. За принятие бюджета 2021 года и плановый период 2022-2023 годов депутатский корпус сегодня проголосовал единогласно» - отметил Глава района Вячеслав Родионов.

10.12.20 07:13