10.12.2020 в Ульяновской области проводится единый День безопасности несовершеннолетних.

В МО «Радищевский район ведомствами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних разработан межведомственный план мероприятий.

Тема мероприятий: профилактика заболеваний детей и подростков в зимний период, предупреждение социальных заболеваний.

В образовательных учреждениях района пройдут беседы в классах по темам: «Профилактика заболеваний детей и подростков в зимний период»,  «Предупреждение социальных заболеваний». «Я прививок не боюсь!», инструктажи «Правила поведения в период ледостава». Будет организована раздача памяток родителям «Осторожно! Грипп! Короновирус!»

В учреждениях культуры района пройдут книжно -иллюстративные выставки ,беседы (офлайн и онлайн) «Берегите себя и своих близких!», часы здоровья «Наш друг-здоровье», познавательно игровые программы «Будьте здоровы!»,  видео презентации «Профилактика заболеваний детей и подростков в зимний  период, предупреждение соц. заболеваний».

08.12.20 12:52