Все свои материнские силы направляет на развития детей

В 2017 году за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание своих детей многодетная мать из р.п.Радищево Нарбикова Гузялия Зуфяровна награждена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.

Нарбикова Гузялия Зуфяровна родилась 11сентября 1975 года в селе Кирюшкино Старокулаткинского района Ульяновской области. После окончания средней школы, поступила в педагогический колледж г. Сызрань, по окончании обучения продолжили учёбу в Самарском государственном педагогическом университете. С 2010 года по настоящее время работает учителем курса «Основы исламской культуры», руководителем кружка татарского языка в рабочем посёлке Радищево.

Гузялия Зуфяровна является супругой имама местной мусульманской религиозной организации МАХАЛЛЯ «Мадина» Бекерова Дамира Киямовича.  Она помогает мужу в деле духовного воспитания и просвещения мусульманской общины. Гузялия Зуфяровна является организатором многодневного мусульманского мероприятия по духовно - нравственному воспитанию « Муслим», на котором детей знакомят исламской культурой и традициями. Супруги Беккеров Д.К. и Нарбикова Г.З. ведут активную общественную жизнь: являются инициаторами и организаторами мероприятия духовно - нравственной направленности День ислама. Эта семья чтит мусульманские традиции, и приучают по ним жить своих детей.

Гузялия Зуфяровна  - любящая и заботливая мать пятерых детей. Все свои материнские силы направляет на развития детей.

Старший сын Ислам - студент лингвистического факультета Российского исламского института города Казани.  Ежегодно представляет институт на региональных и всероссийских олимпиадах по арабскому и английскому языках.

Сыновья Юсуф и  Юнус активные участники различных конкурсов и олимпиад,  посещают кружок робототехники, увлекаются шахматами, неоднократный победители районных шахматных турниров. Мальчики любят выпиливать лобзиком и выжигать.

Дочь Фатыма, в этом году пошла в первый класс. Вместе с мамой и младшей сестрой любит мастерить поделки своими руками,  уже имеет первые награды.

Медина, самый младший ребенок в семье. Она окружена любовью, заботой и вниманием всех членов своей большой дружной семьи.

Семья Гузялии Зуфяровны Нарбиковой активно участвует в  благотворительных акциях «Подарим детям праздник», «Помним всех - заботимся о каждом», «Помоги собраться в школу».

27.11.20 05:46