Поиск по сайту

Встретить 90 лет с улыбкой на лице

   С пожеланиями доброго здоровья, счастья и благополучия Козлову Лилию Николаевну из р.п.Радищево  поздравил Глава Администрации района Александр Белотелов.

   Хорошо, что рядом с нами живут такие люди: люди, с которых нужно брать пример, которыми стоит гордиться и которых необходимо беречь...

   В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления юбиляра. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. Родилась Лилия Николаевна в Саратовской области. Отец Соколов Николай Петрович работал санитаром, мама Марфа Леонтьевна - охранником. В большой дружной семье воспитывалось 4 девочки и 4 мальчика, Лилия была младшим ребенком. Во время войны семья переехала в г. Балаково. Несмотря на трудности, старалась учиться, окончила семь классов. В 1948 году она поступила в Хвалынский кооперативный техникум Саратовской области и получила специальность товароведа. По распределению приехала работать в Радищевский район с. Соловчиха.

   Работа продавцом ей очень нравилась, нравилось общаться с людьми, помогать им словом и делом. Односельчане с теплотой вспоминают Лилию Николаевну, в ее трудовой книжке всего одна запись - продавец. Ее трудовой стаж 32 года. О славном трудовом пути Лилии Николаевны говорит множество наград. Она Ветеран труда, имеет знак «Дети войны», награждена юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. С супругом - Виктором Яковлевичем воспитали 3 детей - Валентину, Владимира и Надежду. Дожив до почтенного возраста,  Лилия Николаевна остается светлым, добрым и позитивным человеком, сохранив живой интерес и любовь к жизни. Может, в этом и кроется секрет ее долголетия. Сейчас юбилярша живет у младшей дочери Надежды, ее часто навещают 5 внуков и правнук. Несмотря на преклонный возраст, она не унывает, сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие.


27.11.20 05:40