Любящая и заботливая мама

В Ульяновской области продолжается тематическая неделя национального проекта «Демография».  В рамках тематической недели  и в преддверии Дня Матери мы продолжаем  знакомить  жителей Радищевского района с замечательными матерями, которые внесли  вклад в  укрепление  семейных традиций и сохранение семейных ценностей.

Следующий рассказ о Светлане Анатольевне Захаровой. Светлана Анатольевна - коренная жительница  села  Дмитриевка Радищевского района Ульяновской области, родилась  двенадцатого октября тысяча девятьсот семьдесят пятого года. После окончания школы поступила и отлично окончила Ульяновское кооперативное училище по специальности повар-кондитер. В настоящее время она является директором МКУ «Луч» МО Дмитриевское сельское поселение.

В 2018 году за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание своих детей многодетная мать Захарова Светлана Анатольевна награждена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.

Многодетная семья Захаровых образовалась в 2000 году. Муж, Захаров Евгений Викторович работает учителем физической культуры МБОУ «Радищевская средняя школа №2 им. А.Н. Радищева». Любовь, доверие, уважение, умение преодолевать трудности сообща - вот главные составляющей данной семьи. Светлана Анатольевна и Евгений Викторович воспитывают троих замечательных детей.

Старший сын, Владимир, в 2020 году окончил Октябрьскую среднюю школу на «хорошо» и «отлично». В настоящее время  он студент  Пензенского государственного технологического университета. Владимир являлся активным участником  всех мероприятий школы, поселения, активно занимается спортом, неоднократно защищал честь района в соревнованиях по волейболу и баскетболу.

Дочь, Елена активная участница художественной самодеятельности, предметных конкурсов и олимпиад, трудолюбивая, целеустремленная девушка. Беря пример с родителей, активно участвует, в спортивных мероприятиях.

Всеобщая любимица  семьи младшая дочь Виктория является активной участницей художественной самодеятельности, творческих конкурсов, проводимых Радищевским центром детского творчества. Вместе со всей семьёй принимает активное участие в спортивных соревнованиях, проводимых в районе.

Светлана Анатольевна - любящая и  заботливая мать. Она  на  собственном примере старается воспитать в детях верность  слову, уважение к старшим и традициям семьи.  Вместе с детьми проходит путь взросления, приобретения трудовых и коммуникационных навыков. Каждому ребёнку она старается выделить время в течение дня: позвонить, почитать, поговорить о детских проблемах, рассказать о своем дне.  Мама для детей главный друг и советчик.

Семья Захаровых живет единым организмом, где  есть общая радость и общие проблемы, где нет чужих дел, а есть  ДОМ,  в котором всем уютно, спокойно.

Светлана Анатольевна - активный организатор и участник всех мероприятий, проводимых в поселении и районе. Ее энергии,  внимания, доброго слова хватает на всех.  Коллеги по работе в Администрации, жители села и  сельского поселения - всем Светлана  Анатольевна найдет слово поддержки,  поможет найти выход из трудной жизненной ситуации.

27.11.20 05:32