Поиск по сайту

Продолжается знакомство с историями про мам из цикла «Замечательные матери Радищевского района. Наш сегодняшний рассказ о Зухре Тешаевне Аиповой

   В  рамках тематической недели национального проекта «Демография», которая проходит в Ульяновской области  с 23 ноября по 29 ноября продолжается  знакомство с историями про мам из цикла «Замечательные матери Радищевского района. Наш сегодняшний рассказ о Зухре Тешаевне Аиповой.

   Аипова (по-девичьи Раджабова) Зухра Тешаевна родилась 17 февраля 1962 года в кишлаке Дехнавак Ленинского района Таджикской ССР.

   После окончания школы училась в Душанбинском Государственном педагогическом институте имени Т.Г.Шевченко по специальности учитель истории и обществоведения. 25 августа 1986 года вышла замуж.  В августе 1993 года Аиповы приехали в село Вязовка Радищевского района Ульяновской области, где проживают и в настоящее время.

   В 2013 году Аипова Зухра Тешаевна награждена Почётным знаком «Материнская слава» II степени. Столь почетную награду Зухра Тешаевна получила за материнскую любовь , за заботу и достойное воспитание детей. А детей в семье Аиповых много.

   Семья воспитала четверых родных детей: трёх сыновей и дочь. Все дети были активными участниками  жизни школы и тех учебных заведений, где они обучались. Родители имеют благодарственные письма от руководства учебных заведений.

   В 2008 году в семье Аиповых произошло пополнение. Зухра Тешаевна и Исмаил Мукарамович принимают решение взять под опеку двух девочек, а позже ещё двоих мальчиков.

   Семья Аиповых очень сплочённая семья. Несмотря на разницу в возрасте, дети в семье очень дружные. Приученные с раннего возраста к труду, они во всём помогают своим родителям.

   Семья Аиповых пользуется огромным уважением среди односельчан. Семья интернациональная. Они чтут и уважают свои национальные традиции.  Принимают активное участие в жизни села, участвуют в художественной самодеятельности, в районных мероприятиях.

   Выражением общественного признания заслуг родителей в воспитании не только своих, но и приемных  детей стали благодарственные письма Главы района за воспитание детей - достойных граждан России, трудолюбие и патриотизм, сохранение высоких нравственных устоев и семейных традиций.


26.11.20 05:01