Наша следующая героиня - Жукова (Сибряева) Ирина Валентиновна

Продолжаем публикацию  из цикла статей про замечательных матерей Радищевского  района в  рамках  тематической  недели  национального проекта «Демография» , которая стартовала в Ульяновской области  23 ноября и продлится до 29 ноября и в преддверии светлого праздника «Дня матери».  Наша следующая героиня - Жукова (Сибряева) Ирина Валентиновна  родилась 18.02.1968 года в селе Паньшино Радищевского района Ульяновской области. В 1983 году окончила Паньшинскую восьмилетнюю школу. В 1983 году поступила учиться в Куйбышевский механико- технологический техникум на специальность «Техник - технолог комбикормовой промышленности». Свою трудовую деятельность Ирина Валентиновна начала в родном селе Паньшино младшим продавцом в Березовском торговом розничном предприятии Радищевского района. С 2004 года по настоящее время является культорганизатором в Паньшинском клубе муниципального учреждения культуры «Радищевский районный дом культуры».

В 2019 году за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание своих детей многодетная мать Жукова Ирина Валентиновна награждёна Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.

Ирина Валентина вышла замуж за Могилина  Анатолия  Павловича, и вот уже более 20 лет они  идут по жизни вместе  рука об руку. Любовь, доверие, уважение, умение преодолевать трудности сообща - вот главные составляющей данной семьи. Ирина Валентиновна и Анатолий Павлович вырастили и воспитали троих замечательных детей.

Старшая дочь, Елена, окончила  Калиновскую среднюю школу. В 2005 году после окончания курсов бухгалтеров, начала свою трудовую деятельность. В настоящее время работает  продавцом в магазине. Замужем, воспитывает двоих детей.

Сын, Александр,  после окончания Калиновской средней школы, получил образование в Радищевском профессиональном - техническом училище № 36. С 2009-2010 году проходил службу в рядах Российской Армии, где 2010 году был награжден знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации «За службу на Кавказе». Женат имеет дочь.

Младшая дочь Анастасия, 2020 году закончила  Калиновскую среднюю школы с «золотой» медалью. В настоящее время Настя - студентка Самарского государственного  университета путей сообщения. Она трудолюбивая, целеустремленная девушка, занимает активно спортом.

Ирина Валентиновна добрая, трудолюбивая  и отзывчивая женщина. Благодаря  большому материнскому сердцу в многодетной семье Жуковых- Могилиных всегда царит радость, добро, доверие и любовь друг к другу. Личным примером она учит своих детей быть неравнодушными к окружающим, любить свою малую родину и страну, занимать в жизни активную гражданскую позицию. Семья Ирины Валентиновны сплочённая, дружная.  Всё  своё свободное время они проводят вместе.

Ведёт Ирина Валентиновна и активную общественную жизнь. Она является старостой села Паньшино и  руководителем центра активного долголетия «Общения».

27.11.20 13:34