Поиск по сайту

23 июня 2014 года в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялся межрегиональный слёт семей «Здоровая семья - здоровая Россия»

В нем приняли участие порядка 150 семей из всех муниципальных образований региона, а также из Самарской области, ведущие здоровый образ жизни. От муниципального образования «Радищевский район» в данном мероприятии приняли участие семья Потаповых из п.Октябрьский, семьи Филяниных  и Сакс из р.п.Радищево и семья Бабич из с.Ореховка.  

Программа мероприятия предусматривала развлечения для детей, просмотр презентаций и награждение лучших семей, интерактивную игру «Как стать знатоком - спортсменом?», а также концертную часть.     Межрегиональный слет семей состоялся по инициативе общественных организаций Ульяновской области и при поддержке Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия». Организаторами межрегионального слета семей «Здоровая семья - здоровая Россия» выступили региональное отделение общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», а также городская общественная организация «Матери против наркотиков».

Главными целями слета стали пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни, трансляция положительных примеров в этой сфере.

В настоящее время государство уделяет особое внимание вопросам защиты интересов семей, имеющих детей, и создает условия для становления и развития семьи, т.к. крепкая семья есть основа крепкого государства. Так каждым  муниципальным образованием была подготовлена и представлена выставка в формате стенда, отражающего его демографическую политику.

В ходе проведения межрегионального слета семьям-участникам встречи вручены благодарственные письма общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» за активную жизненную позицию и воспитание здоровой и крепкой семьи.  Администрация муниципального образования «Радищевский район» награждена благодарственным письмом Ульяновского регионального  отделения Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни и активное участие в межрегиональном слете семей «здоровая семья - здоровая Россия».

 


 

24.06.14 05:26