Поиск по сайту

«Мы начинаем праздник наш...»

В 2014 году Радищевская детская библиотека отметила свой 60-летний юбилей. Детская библиотека - это место культурного общения детей. Здесь можно почитать, поиграть, подготовится к урокам, встретиться с интересными людьми, поучаствовать в различных конкурсах и найти ответы на многие волнующие вопросы.

За годы существования через нее прошло не одно поколение читателей. Коллектив библиотеки стремится к тому, чтобы «книжкин дом» был всегда любимым местом досуга и общения ребят.

19 июня состоялся юбилейный праздник для детей и всех взрослых, которые пришли разделить эту радость. В зале было много детей из Радищевского детского сада №1, оздоровительного детского лагеря «Солнышко» (РСШ№1), из кукольного кружка (КДЦМ «Спутник»), из воскресных школ Никольской церкви (р.п. Радищево), и села Дмитриевка.

Гостям праздника была предложена большая архивно - документальная, фотовыставка об истории библиотеки и о библиотекарях, работавших в ней в разное время, праздничный концерт.

Слова благодарности в адрес библиотеки и ее сотрудников высказали начальник управления социального развития Администрации района Н.В.Филиппов, Первый заместитель Секретаря Радищевского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.Ф.Курмакаев, начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Т.Ю. Сударкина, директор МАУ «ЦООУ» А.А.Аракчеев, директор МОУ ДОД Радищевский ЦДТ Т.В. Калина, местные поэты и композиторы Н.И.Можаев, Н.М.Королёв. В адрес детской библиотеки поступило поздравление от Ульяновской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова. Коллектив библиотеки отмечен благодарственным письмом Секретаря Радищевского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Прошел праздник, но не закончилась встреча с интересными и любимыми книгами. Мир книг - мир увлекательный, таинственный и необъятный ждет вас, юные читатели.

 

 
 
 
 
 
 

 
 
 

 
 
 
 

 

20.06.14 04:13