Поиск по сайту

29 октября 2020 года Ленинскому комсомолу исполняется 102 года.

   В этот день в 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи - РКСМ (в 1926 году переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ)). Сегодня, в День рождения комсомола, состоялась онлайн - встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с ветеранами - комсомольцами области «Комсомол - ты в памяти моей». Во времена Советского Союза Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи был гордостью и надеждой советского народа.
   В его рядах воспитались и выросли миллионы молодых патриотов и активных строителей социально справедливого общества. Из поколения в поколение свято передавались его славные традиции - горячо откликаться на зов Родины и быть там, где необходимо. В любом деле проявлять свою инициативу, во всем быть верным и надежным помощником старшим товарищам. В этот день в импровизированном зале встретились комсомольцы разных поколений. Говорили о настоящем и романтично мечтали о будущем, а также рассказывали о своем комсомольском прошлом.
   Невозможно было представить себя вне комсомольской организации, в отрыве от комсомольцев и молодежи. Мы вместе стремились сделать нашу жизнь счастливой, полноценной, и каждый находил свое место в труде, хороших добрых начинаниях, где он мог себя проявить, быть полезным социалистическому обществу. Рождались новые почины, трудовые вахты, инициативы комсомольцев и молодежи на производстве, - отметили ветераны комсомола района. #УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон
 

30.10.20 04:16