ПОСЕЛКУ ОКТЯБРЬСКИЙ 85 ЛЕТ

Нас время всех уводит от порога,

Но даже в самом ласковом краю,

Куда б меня не занесла дорога,

Я вспоминаю Родину свою.

Проходят годы... мы празднуем дни рождения наших отцов и дедов, детей и внуков наших, а значит и дни рождения поселка, где родились, где живем и трудимся.

14 июня 2014 года все жители района имели возможность поучаствовать в праздновании 85-летия посёлка Октябрьский.

Праздник начался с освящения родника.

В парке  звучала веселая музыка, работали творческие площадки, аттракционы, царила радостная атмосфера.

В программе проведения праздника работали следующие площадки:

• «Народные умельцы» (выставка работ кружка народного творчества, картин местных художников и фотохудожников, умельцев резьбы по дереву)

• «Семейное чаепитие» (представление традиций и особенностей кухни  национальностей, проживающих на территории поселка)

• «Музейные часы» (презентация истории поселка и совхоза «Сызранский», известных жителей поселка, семейных династий)

• «Мы вместе» (история развития организаций, находящихся на территории поселка)
  • Детская площадка  (надувные батуты, конкурсы)

Работали торговые площадки.

Кульминацией данного мероприятия стал праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы района и г.Ульяновск.

В рамках концерта на сцене прошла торжественная часть. Ее открыла Глава администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение Л.А.Муравова. Со словами благодарности она обратилась ко всем жителям поселка. Поздравила с праздником, желая удачи, здоровья, процветания и благополучия. Также со словами поздравления выступил Глава муниципального образования «Радищевский район», Секретарь Радищевского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Н.Родионов, Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов,  настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п.Октябрьский Иерей Павел.

В завершение торжественной части прошло награждение почетными грамотами, благодарственными письмами  жителей поселка.

Всех присутствующих  порадовало выступление творческих коллективов района. Вокальные и танцевальные номера  были красочны и запоминающиеся.  Организаторы праздника постарались сделать его интересным и веселым.

Продолжение праздничного вечера перенеслось на стадион, где прошли спортивные соревнования по футболу.

Украсил мероприятие  праздничный салют, после которого продолжилась веселая дискотека. Никакие погодные условия не смогли помешать настроению всех присутствующих на празднике.

15.06.14 05:01