Поиск по сайту

Соцконтракт помогает семьям повысить благосостояние

   Данный проект связан с поддержкой населения с невысокими доходами и инициирован Губернатором Сергеем Морозовым в 2014 году. Напомним, выступая с Посланием Федеральному Собранию, Президент РФ Владимир Путин привёл в пример работу руководства нашего региона по поддержке населения в трудных жизненных ситуациях. За 10 месяцев текущего года в районе было заключено 8 таких контрактов на общую сумму 371,5 тысяч рублей.
   Граждане получили соцподдержку на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, в том числе на закупку домашнего скота, птицы, а также на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.Примером успешной реализации соцконтракта может служить многодетная семья Самохваловых Валентины Александровны и Алексея Петровича из села Адоевщина, которая в марте этого года получила государственную социальную помощь на основании соцконтракта в форме единовременной выплаты на приобретение дойной коровы.
   "В настоящее время подворье семьи Самохваловых расширилось: крупно - рогатый скот, поросята и птица. За летний период они своими силами заготовили сено, вырастили и убрали овощные культуры, излишки которых идут на корм домашним животным. Все члены семьи много работают на своем приусадебном участке и в подворье, где воочию видны результаты их труда: молоко и молочные продукты, мясо, яйца, фрукты и овощи всегда есть на столе, а также имеется доход от продажи своей продукции. Главная задача социального контракта - вывести семью из финансовой зависимости и дать возможность самостоятельно обеспечить достойную жизнь, для семьи Самохваловых решена", - отметила заведующая отделением социальной защиты населения района Галина Плешакова. #УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон
 

29.10.20 07:01