Юбилейный день рождения

25 октября отметил девяностолетний юбилей житель села Нижняя Маза Дмитрий Алексеевич Иванов. Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное. Родился Дмитрий Алексеевич в семье колхознков - Алексея Алексеевича и Ирины Ивановны. В семье Ивановых было шестеро ребятишек. Родители старались воспитать детей честными, работящими. В страшное,тяжелое военное и послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления Дмитрия.
   Учился Дмитрий заочно, окончил школу, выучился в техникуме, получил специальность агронома. После службы в армии вернулся в родную Урусовку, где начал работать трактористом - агрономом. Молодого специалиста заметили и вскоре он уже управляющий третьего отделения совхоза «Сызранский». В 1956 году женился. В браке с женой Марией Макарьевной родилось двое детей. Сейчас у Дмитрия Алексеевича четверо внуков и семь правнуков. Дмитрий Алексеевич имеет множество заслуженных наград, он ветеран труда, труженик тыла, имеет знак «Дети войны». В настоящее время Дмитрий Алексеевич полон оптимизма, годам не сдается. Свой 90-летний юбилей встречает в хорошем расположении духа. С этой замечательной датой ветерана поздравили почетные гости. Юбиляру вручили персональное поздравление от Президента России Владимира Путина и памятный подарок от Администрации района.
#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон

29.10.20 06:52