О порядке выдачи справок получателям государственной социальной помощи

С января 2017 года государственная социальная стипендия, кроме прочих категорий, назначается студентам, получившим государственную социальную помощь.

Государственная социальная помощь- это предоставление малоимущим семьям социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий.

При обращении в орган социальной защиты по месту регистрации справка о получении государственной социальной помощи выдаётся студенту, если:

1) студент является получателем мер социальной поддержки, предоставляемых малоимущим семьям;

2) студент является членом семьи, получателя мер социальной поддержки, предоставляемых малоимущим семьям, то есть студент должен быть учтён при расчёте среднедушевого дохода семьи получателя социальной поддержки и определении её размера.

Студенту, сведения о котором не содержатся в региональном регистре лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, справка может быть выдана только после принятия решения об оказании ему, либо его семье вышеуказанной помощи на общих основаниях в соответствии с законодательством.

Справка, выданная органом социальной защиты, предоставляется студентом в образовательное учреждение.

Для оформления справки  о получении государственной социальной помощи студентам-жителям Радищевского района необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району (р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, каб.7), получить консультацию можно по телефону 8(84239)21837.

29.10.20 05:44