Успешная реализация социального контракта

В Радищевском районе многодетная семья Самохваловых Валентины Александровны и Алексея Петровича служат примером успешной реализации  социального контракта. В этой дружной трудолюбивой семье воспитывается трое детей, Анастасия и Егор - ученики Радищевской СШ №2, Кирилл-дошкольник.  В марте этого года семья получили государственную социальную помощь на основании социального контракта в форме единовременной выплаты на приобретение  дойной коровы. В настоящее время  подворье семьи Самохваловых расширилось: крупно-рогатый скот, поросята и  птица. За летний период они своими силами заготовили сено, вырастили и убрали овощные культуры, излишки которых тоже идут на корм домашним животным. Все члены семьи много работают на своем приусадебном участке и в подворье, но и видны результаты их труда: молоко и молочные продукты, мясо, яйца, фрукты и овощи всегда есть на столе, а также имеется доход от продажи своей продукции. Главная задача социального контракта - вывести семью из финансовой зависимости и дать возможность самостоятельно обеспечить достойную жизнь, для семьи Самохваловых  решена.
    С начала 2020 года,  77 жителей Радищевского района   получили государственную социальную помощь на основании социального контракта, из них 69  жителей получили  социальную продовольственную карту, 8 жителей получили  единовременные выплаты на развитие личного подсобного хозяйства  общую сумму 371,5 тыс. руб.

27.10.20 07:42