Поиск по сайту

Юбилейный день рождения

   25 октября 2020 года отметил девяностолетний юбилей  житель села Нижняя Маза Иванов Дмитрий Алексеевич.

   Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

   Родился Дмитрий Алексеевич в селе Урусовка, в семье колхознков - Алексея Алексеевича и Ирины Ивановны. В семье Ивановых было шестеро детей. Родители старались воспитать детей честными, работящими. С раннего детства  Дмитрий познал нелегкий крестьянский труд.  Война застала его  на Украине - вспоминает,   как помогал взрослым рыть окопы. Сказать, что было тяжело, значит, ничего не сказать. Требования военной поры самые жёсткие, без скидки на юный возраст.  В страшное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления и вот, чтобы не погибнуть от голода, отец, вернувшийся  с фронта, сказал, что нужно уезжать из Украины. Так он оказался в Ульяновской области, в селе Урусовка.

   Учебу Дмитрий проходил заочно, окончил школу, выучился в техникуме, получил специальность агронома.

   После службы в армии вернулся в родную Урусовку,  где начал работать трактористом - агрономом. Молодого специалиста заметили и вскоре он уже управляющий третьего отделения совхоза «Сызранский». В 1956 году женился.

   В браке с женой Марией  Макарьевной родилось двое детей. Сейчас у Дмитрия Алексеевича четверо внуков и семь правнуков.

   Дмитрий Алексеевич имеет множество заслуженных наград, он ветеран труда, труженик тыла, имеет знак «Дети войны».

   В настоящее время Дмитрий Алексеевич полон оптимизма, годам не сдается. Свой 90-летний юбилей встречает в хорошем расположении духа.

   С этой замечательной датой ветерана  поздравили Заместитель Главы администрации, начальник отдела образования и дошкольного образования администрации района Л.И.Пашина, Глава администрации Октябрьского сельского поселения Л.А.Муравова, заведующий отделением социальной защиты населения по Радищевскому району Г.В.Плешакова. Юбиляру вручили персональное поздравление от президента России Владимира Владимировича Путина и памятный подарок от Администрации района.

   От всей души поздравляем Дмитрия Алексеевича со знаменательной датой, желаем еще долгих лет жизни и отличного самочувствия!

26.10.20 09:21