В районе продолжаются контрольные мероприятия по соблюдению режима повышенной готовности.

Вчера, 21 октября, состоялся рейд по соблюдению профилактических мер в торговых объектах р.п.Радищево. В мониторинге приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, полиции, народной дружины. В ходе мероприятия было проверено соблюдение основных мер индивидуальной защиты, рекомендованных при нахождении в торговых объектах: ношение посетителями и продавцами средств индивидуальной защиты, наличиена в торговых точках журналов с данными о термометрии и санитарной обработке, а также порядок проведения дезинфекции и влажной уборки в торговых точках.
   Со стороны сотрудников и персонала объектов сетевой и розничной торговли санитарные требования в целом соблюдаются. К сожалению, есть замечания к посетителям торгового объекта: некоторые граждане нарушают перчаточно-масочный режим, - отметил главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе Юрий Еремин.
#УльяновскаяОбласть #РадищевскийРайон

22.10.20 10:50