Поиск по сайту

Внимание! «Прямая линия»!

   15 октября 2020 года - Международный День белой трости. С 15 октября по 15 ноября 2020 года на территории Радищевского района пройдут мероприятия в рамках месячника «Белая трость». В Радищевском районе проживают 21 инвалид по зрению.

   Большое значение для слепых и слабовидящих имеет доступ к правовой, социально-значимой информации. Многие незрячие имеют определенные трудности в решении бытовых, жилищно-коммунальных, социальных, медицинских и других проблем. В силу разных причин они не могут получить качественную консультацию по своим имеющимся проблемам. В связи с этим в отделении социальной защиты населения по Радищевскому району 15 октября  пройдет справочно-информационная линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки для граждан имеющих ограниченные возможности здоровья. Запланирован мониторинг жилищно-бытовых условий проживания инвалидов по зрению с целью выявления и решения проблемных вопросов.

   Ещё одно важное направление месячника - содействие воспитанию детей, молодежи и общества в целом в духе толерантности, милосердия и уважения прав и свобод других  людей. В рамках месячника в библиотеках района будут организованы книжные выставки «Человек с белой тростью», в образовательных учреждениях состоятся классные часы «Помоги ближнему».

    Жители Радищевского района могут обратиться к специалистам отделения социальной защиты населения по Радищевскому району по телефону 8(84239)2-13-97 с 9.00 до 17.00
14.10.20 07:45