Поиск по сайту

Подведение итогов Акции «Роди патриота в День России»

            С 2005 года на территории Ульяновской  области и города  проводится Акция «Роди патриота в День России». Акция включает в себя целый комплекс просветительской работы с населением по формированию здорового образа жизни, пропаганде семейных ценностей, предоставлению мер социальной поддержки беременных женщин и семей с детьми. 

             В течение  всего периода,  с  сентября  по  июнь,  все участницы  акции   находятся под пристальным  вниманием медицинских работников и социальных служб. Им выделяются денежные средства на проезд и дополнительное питание, за счет средств родовых сертификатов беременные женщины обеспечиваются  витаминами и необходимыми  лечебными  препаратами. Цель Акции - укрепление института семьи, улучшение демографической ситуации, повышение статуса материнства и отцовства, пропаганда здорового образа жизни.

            За 10 лет проведения акции в неё приняли участие 40женщин муниципального образования «Радищевский район» и лишь в одной семье ребенок появился на свет именно 12 июня - в День России.

            В текущем году в акции принимали участие 5 женщин нашего района. Мы от всей души их поздравляем, желаем крепкого здоровья малышам и их родителям.

            Подведение итогов акции «Роди патриота в день России» традиционно состоится в Международный День Молодежи 29 июня в центральном парке р.п.Радищево. Приглашаем семьи всех участниц акции принять участие в данном мероприятии.

18.06.14 04:38