В Ульяновской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «Аленький цветочек».

Церемония награждения талантливых детей состоялась 4 октября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени C.Т. Аксакова. «Конкурс «Аленький цветочек» проводится с 2002 года и направлен на развитие творческих способностей молодого поколения, воспитание эстетического вкуса, активизацию творчества подрастающего поколения, что является основным вектором реализации национального проекта «Культура», утвержденного Президентом Владимиром Путиным.
   За эти годы участниками состязаний стали более 12 тысяч ребят от 7 до 14 лет. В 2020 году конкурс объединил 300 юных талантов из муниципальных образований Ульяновской области. Они читали, иллюстрировали волшебные сказки и пробовали сочинить свои сказочные истории. На региональный этап вышли 82 конкурсанта», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. По итогам конкурса дипломом III -степени в номинации "Сочиняем сказку" награждена Рыжова Екатерина, ученица 4 класса МБОУ "Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева", дипломом III -степени в номинации "Рисуем сказку" награждена Михайлова Полина, ученица 3 класса МОУ "Ореховская СШ". Поздравляем наших юных участниц с победой!
#УльяновскаяОбласть #РадищевскийРайон

07.10.20 04:47