Поиск по сайту

Сельский староста

   Какая власть самая близкая к народу? Конечно, сельский староста. Старосты для односельчан - и коммунальщики, и социальная служба, и психологи. Сегодня, в День сельского старосты, который Законом Ульяновской области от 29 июля 2020 года «О праздниках и памятных датах Ульяновской области» определен на 06 октября, начинаем рубрику «Сельский староста». На территории района осуществляют свою деятельность 14 сельских старост. Сегодня речь пойдет об удивительном человеке, которого знают в каждом уголке родного села Паньшино Радищевского района - Жуковой Ирине Валентиновне.
   Её избрали старостой в 2013 году, с этого момента проделана большая работа. Ирина Валентиновна отмечает, что с жителями села хорошие отношения, а также в селе происходят большие изменения: частично отремонтирован Паньшинский сельский клуб, проведен ремонт памятника погибшим воинам в ВОВ 1941-1945 гг., установлены новые плиты с именами погибших воинов к 75-летию Победы в ВОВ, ежегодно благоустраивается территория кладбища, отремонтирован и подсоединен к водопроводным сетям третий родник, в этом году в селе проведен ремонт дороги с асфальтовым покрытием по ул.Центральной.
   Помимо этого, проводится акция «Чистая Волга». Ирина Валентиновна является культорганизатором в Паньшинском сельском клубе, поэтому под её началом проводятся все культурно-массовые мероприятия. По словам старосты, большую помощь оказывает селу местная администрация. «В дальнейшем планов ещё больше. Мне нравится и я очень рада помогать людям и менять жизнь к лучшему!»,- отметила Ирина Валентиновна.
 

07.10.20 06:05