Праздничные мероприятия в рамках Дня пожилого человека состоялись в Центрах активного долголетия

Праздничные мероприятия в рамках Дня пожилого человека состоялись в  Центрах активного долголетия «Сударушка» с. Верхняя Маза и «Весёлые девчата»  с.Нижняя Маза.

В этот тёплый день граждан старшего поколения    поздравили Глава администрации Октябрьского сельского  поселения  Л.А.Муравова , директор Верхнемазинской средней школы имени Д.В.Давыдова М.А.Агапова, начальник отдела Отделения социальной защиты населения по Радищевскому району З.В. Лёвина.

Глава администрации Л.А.Муравова  выразила слова благодарности за активную жизненную позицию, за участие в общественной жизни села. Руководителю Центра активного долголетия «Сударушка» Александровой Надежде Викторовне  она  вручила Благодарственное письмо. Начальник отдела З.В.Лёвина вручила приветственный адрес от Главы Администрации Радищевского района А.В.Белотелова.

В рамках мероприятия гости праздника посетили хранилище музея, им была представлена видео -презентация о деятельности Центра.

Центр активного долголетия «Сударушка» открыт в 2019 году. Направление их деятельности очень разнообразное. Они освоили скандинавскую ходьбу, с удовольствием занимаются спортом, рукоделием, поют русские народные песни, частушки. Являются активными участниками проводимых в селе праздничных мероприятий.

Скучать им некогда. «Сударушки»  замечательные актрисы, радуют односельчан замечательными актёрскими способностями, принимают участие в районных конкурсах «Ветеран года», «Мама года».

Вокальная группа Верхнемазинского клуба «Родник души» представила собравшимся  праздничный концерт, вручила руководителю Центра сладкий подарок -торт.

Центр активного долголетия «Весёлые девчата» в с.Нижняя Маза также открыт в 2019 году. Возглавляет его Столярова Татьяна Николаевна.

Участники Центра с глубоким вниманием относятся к односельчанам- гражданам старшего поколения: посещают их на дому, поздравляют с днями рождения, приглашают на концертные мероприятия. Участникам Центра также выражена благодарность за активную жизненную позицию, за участие в общественной жизни села. Им вручен приветственный адрес от Главы Администрации Радищевского района А.В. Белотелова, Благодарственное письмо от Главы Администрации Октябрьского сельского поселения Л.А.Муравовой.

Желаем гражданам старшего поколения крепкого здоровья, чтобы у них на долгие-долгие годы было желание заниматься любимым делом, чтоб их окружали добрые, отзывчивые, готовые прийти на помощь люди!

05.10.20 09:47