Встреча в Центре активного долголетия с.Ореховка

Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, соседи по дому, коллеги по работе.

Традицией этого праздника стало проведение в начале октября различных концертов, фестивалей с целью порадовать граждан старшего поколения.

30 сентября с наступающим праздником,  Днём пожилого человека,участников Центра активного долголетия «Неутомимые» с.Ореховка поздравили исполняющая обязанности Главы администрации Ореховского сельского поселения Н.В.Борисова, заведующий Отделением социальной защиты населения по Радищевскому району Г.В.Плешакова.

Участникам Центра выражены слова благодарности за участие в общественной жизни села, за активную жизненную позицию. Руководителю Центра Оргеткиной М.Н. вручен приветственный адрес от Главы Администрации Радищевского района А.В.Белотелова.

Гости праздника с удовольствием посмотрели интересную культурную программу, в рамках которой звучали  песни, стихи собственного сочинения. Руководитель Оргеткина Марина Николаевна рассказала об истории открытия Центра.

Центр активного долголетия «Неутомимые» открыт в 2018 году. За этот период  Марина Николаевна смогла объединить таких же «неутомимых», ведущих активный образ жизни  граждан старшего поколения. Они регулярно, собираются в уютной модельной библиотеке.  Здесь они с удовольствием общаются, занимаются любимым делом.  Скрашивает их досуг Гурьянова Ольга Васильевна, которая работает в Ореховской школе преподавателем музыки. По окончании уроков, она, по собственной  инициативе спешит к ним в Центр чтобы окунуться в атмосферу жизнелюбия и доброжелательности.

01.10.20 09:19