В Ульяновской области стартовала Неделя туризма.

Об этом Губернатор Сергей Морозов сообщил на заседании штаба по комплексному развитию региона 21 сентября. - В последнее время мы все больше внимания уделяем развитию туристической отрасли в муниципальных образованиях.... Туристический сезон завершился, но наша область богата историческими местами и памятниками природы, которые стоит посещать круглогодично. Все это даст стимул к развитию внутреннего туризма, а значит и увеличит рост экономических поступлений в региональный бюджет, - подчеркнул Губернатор.Красоты Радищевского района, которые стоит увидеть. Чёрные горы - это гряда холмов, находящаяся ниже по течению Волги от села Паньшино Калиновского сельского поселения. Изумительная площадка, дающая превосходный обзор на красивейшую реку «Волга». Черные горы - замечательное место для людей, желающих пофотографировать рассветы над островами. Селищева балка- место, где пионы цветут практически месяц. Другой особенностью является то, что балка тянется почти на 3 км и по ее «берегам» идет активное красное цветение. Все это выглядит как огненная река. Старейший вяз Ульяновской области сохранившийся в бывшей усадьбе Софьи Николаевны Буторовой, правнучки Дениса Васильевича Давыдова, на территории Октябрьского поселения, имеет огромную историческую и природную ценность. Более того, возраст дерева оценивается в 450 лет, что является практически запредельным возрастом для этого рода.
   C 23 по 29 сентября в Радищевском районе пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня туризма. Все события отличаются форматами, но объединены общей тематикой, посвящённой туризму и краеведению. Планируется, что в мероприятиях недели туризма примет участие около тысячи жителей и гостей нашего района. Пройдут образовательные экскурсии, в том числе встреча частников клуба Центр активного долголетия, «Серебряный экскурсовод» с целью привлечения людей старшего поколения к созданию экскурсионных маршрутов на территории муниципального образования «Радищевский район». Творческие конкурсы и выставки: «Предметы быта и орудия труда XIII-XIXвв (находки на территории с. Верхняя Маза). Интерактивная выставка с работой фото-зоны, на базе Верхнемазинского клуба. Для всех категорий населения состоится спортивное соревнование по ориентированию «Российский азимут», которое пройдет 26 сентября в Центральном парке р.п. Радищево. А главным региональным событием Недели туризма станет подведение итогов ежегодного конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области». Церемония награждения победителей состоится 25 сентября в 11.00 в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина. Музей Симбирской классической гимназии» (ул. Спасская, 18). #УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон #НеделяТуризма
23.09.20 06:11