С 10 сентября по 4 ноября 2020 года проходит VI Всероссийский конкурсисполнителей русской песни «Поющая Россия».

Организатором конкурсавыступает  Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Проект реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Губернатора Сергея Морозова.    Проект «Поющая Россия» направлен на сохранение русской культуры,обычаев, традиций русского народа, сохранение русского языка как языкамежнационального общения, укрепление межнационального согласия,воспитание патриотизма, гражданственности и духовности.    География конкурса с каждым годом становится всё шире и шире. В 2019 году это были участники из Москвы, Саратовской, Самарской, Пензенской областей, республик Башкортостан и Марий Эл и, конечно, из Ульяновской области.  Для участия приглашаются все желающие, от мала до велика. Заявки на участие согласно Положению о конкурсе можно заполнить на сайте УРООСРК «Русский дом» (http://симбирский-русский-дом.рф) в разделе «Поющая Россия» или направить на адрес электронной почты poyushaya_rossiya@mail.ru в срок до 20 октября 2020 года.    Отборочный тур конкурса проводится дистанционно. Видеозаписи выступлений солистов и ансамблей можно направить на адрес электронной почты poyushaya_rossiya@mail.ru в срок до 20 октября 2020 года.    Финалисты, прошедшие отбор, будут приглашены для участия взаключительном Гала-концерте, который планируется провести 4 ноября2020 г. в рамках Дня народного единства в городе Ульяновске.    Информацию по вопросам организации и проведения Конкурса можноуточнить по тел.: Семиков Владимир Алексеевич, 8(8422) 58-93-82, 8-960-372-39-95.
22.09.20 04:45